Top.Mail.Ru

Вандалы повредили инфраструктуру заказника «Ореховский»

© Дирекция ООПТ ЛО
Нарушителям грозит уголовная ответственность

В самом молодом заказнике Ленинградской области — «Ореховский» — зафиксирован акт вандализма. Неизвестные лица причинили ущерб объектам природоохранной инфраструктуры.

Злоумышленники сломали шлагбаум, ограничивающий проезд к ценным природным объектам; повредили информационные таблички, предназначенные для информирования посетителей о правилах поведения на территории заказника.

Инспекторы Дирекции ООПТ Ленинградской области оперативно зафиксировали нанесённый ущерб. Вся информация передана в правоохранительные органы для установления личностей нарушителей и привлечения их к ответственности.

Как подчеркнули в дирекции, виновным грозит уголовная ответственность за порчу имущества на особо охраняемой природной территории.

За нарушения предусмотрены серьёзные санкции: за неповиновение требованиям инспектора, порчу имущества и угрозы в адрес сотрудника — крупные штрафы; в ряде случаев — уголовное преследование.

Дирекция ООПТ призывает посетителей бережно относиться к природной территории и соблюдать установленные правила. Сообщать о случаях вандализма или других нарушениях можно по официальным каналам связи с дирекцией.

Теги: