В Тосно открылись региональные дни Ленинградской области
В Тосно прошла церемония открытия региональных дней Ленинградской области в рамках подготовки III Всероссийского муниципального форума «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ». В мероприятии принимает участие губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Заместитель полномочного представителя президента РФ в СЗФО Роман Балашов передал приветствие от полпреда Игоря Рудени и подчеркнул значимость форума как платформы для обмена опытом по ключевым вопросам развития страны. В центре внимания — демографическая политика и народосбережение. Балашов отметил важную роль местного самоуправления в решении жилищных, медицинских, образовательных и культурных задач на муниципальном уровне.
Замначальника Управления президента РФ по внутренней политике отметил высокое качество социальных услуг в Ленобласти. Он отметил, что за последние 10 лет население региона выросло на 50%, что стало возможным благодаря развитию социальной инфраструктуры и соблюдению единых стандартов обслуживания жителей во всех муниципалитетах.
Форум позволит главам муниципалитетов ознакомиться с лучшими практиками региона и обсудить ключевые социальные и демографические вызовы.