Спасатели Ленобласти за минувшие сутки отработали 13 оперативных событий
 
          За минувшие сутки подразделения территориального пожарно‑спасательного гарнизона Ленинградской области отработали 13 оперативных событий различного характера.
Спасатели успешно потушили 9 возгораний. В работах были задействованы: 84 сотрудника личного состава; 21 единица спецтехники.
На местах происшествий специалисты не только ликвидировали огонь, но и проводили мероприятия по минимизации ущерба, а также оказывали необходимую помощь населению.
Бригады МЧС отреагировали на 3 ДТП. Для ликвидации последствий привлекли: 12 спасателей; 3 единицы техники.
В результате оперативных действий удалось спасти 2 человека.
Отдельные силы были брошены на поиск людей в лесных массивах. Спасатели провели успешные поисковые мероприятия и спасли 3 человека.
К операциям привлекли 10 сотрудников и 2 единицы спецтехники.
Чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, ведомство напоминает о простых, но жизненно важных правилах: не оставляйте без присмотра пищу на плите; не оставляйте включёнными в сеть электроприборы; во время тумана включайте на автомобиле противотуманные фары и снижайте скорость; сообщайте близким о своём маршруте и времени возвращения, особенно перед выходом в лес.
Спасатели продолжают круглосуточное дежурство, обеспечивая безопасность жителей и гостей региона.
