В Ленобласти разберутся с дефицитом общественного транспорта на маршруте Петербург-Волосово
 
          Во время прямой линии жительница Волосово пожаловалась губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко на то, что на маршруте №655, следующем из Петербурга в Волосово, часто ходят маленькие маршрутки, в которые невозможно поместиться.
В ответ на это Дрозденко выразил удивление, узнав, что маршрут обслуживается индивидуальным предпринимателем.
"Я все время считал, что у нас межрегиональные маршруты, где заказчик комитет по транспорту, это крупные компании, перевозчики. Как с ИП можно просить, чтобы все автобусы были одинаковые и все автобусы были большими. И как вообще он попал в транспортную реформу, я не понимаю", - отметил губернатор.
Он также добавил, что для участия в транспортной реформе перевозчики должны соответствовать жестким требованиям, в том числе иметь большой автобусный парк и обладать достаточными оборотными средствами.
Дрозденко пообещал разобраться в ситуации и выяснить, как ИП попал на межрегиональный маршрут и почему не соблюдаются требования к транспортным средствам и дал сутки комитету по транспорту, чтобы разобраться, почему маршрут не соответствует требованиям транспортной реформы.
