Top.Mail.Ru

Пожарные и спасатели Ленобласти оперативно ликвидировали последствия 11 происшествий за сутки

© МЧС по Ленинградской области
В тушении принимали участие 64 человека

За минувшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области отреагировали на 11 оперативных событий, включая пожары и дорожно-транспортные происшествия.

По информации пресс-службы МЧС России по Ленинградской области, было ликвидировано 8 пожаров. В тушении принимали участие 64 человека личного состава и 16 единиц техники. На местах возгораний пожарные проводили работы по минимизации ущерба и оказанию помощи населению.

Кроме того, спасатели оперативно устранили последствия 3 дорожно-транспортных происшествий. В ликвидации ДТП были задействованы 11 человек личного состава и 3 единицы техники. Благодаря слаженным действиям спасателей, был спасен 1 человек.

В связи с этим, МЧС России напоминает жителям Ленинградской области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В частности, рекомендуется никогда не оставлять без присмотра пищу на плите и электроприборы, включенные в сеть. Водителям следует строго соблюдать скоростной режим за рулем, чтобы избежать аварийных ситуаций. Соблюдение этих простых правил поможет сохранить жизнь и имущество.

Теги: