Top.Mail.Ru

Выборгские школьницы стали победителями Всероссийской проектной школы «Наследие»

© https://t.me/obr_47
Эльмира Аблятипова и Яна Курбатова успешно представили Ленинградскую область на конкурсе в Севастополе

Эльмира Аблятипова из школы №12 и Яна Курбатова из школы №14 города Выборг стали победителями Всероссийской проектной школы «Наследие», которая прошла в Севастополе. Об этом сообщили в комитете общего и профессионального образования Ленинградской области.

В течение недели школьницы погружались в историю и культуру страны: посещали мастер-классы по археологии и реставрации, лекции и творческие встречи, участвовали в экскурсиях и разрабатывали собственные проекты в сфере культурно-исторического наследия и декоративно-прикладного искусства.

По итогам защиты проектов перед экспертами Яна Курбатова вошла в состав команды, получившей диплом III степени, а Эльмира Аблятипова награждена дипломом II степени.

Теги: