Смертельное ДТП в центре Петербурга: автомобиль упал в Фонтанку

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло ранним утром в Центральном районе Санкт-Петербурга. Инцидент случился около 05:45 на улице Чайковского.
Водитель автомобиля «Порше Кайенн» не справился с управлением и совершил наезд на ограждение набережной реки Фонтанки. В результате транспортное средство оказалось в воде.
Водитель госпитализирован в состоянии средней тяжести с признаками алкогольного опьянения, пассажирка автомобиля (личность устанавливается) скончалась до приезда медиков.
Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ, водитель задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ, от медицинского освидетельствования подозреваемый отказался.
На месте происшествия работали сотрудники экстренных служб и специализированная техника. Следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.