Top.Mail.Ru

Экологическая акция в Гатчинском лесничестве: высажено 10 тысяч саженцев лиственницы

© Всероссийское общество охраны природы (СПб и ЛО)
Активное участие в мероприятии приняли более 130 человек

Масштабная лесовосстановительная акция прошла на территории Гатчинского лесничества. В рамках совместной инициативы Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП) и технологической компании Selectel было высажено 10 тысяч саженцев лиственницы сибирской.

Активное участие в мероприятии приняли более 130 человек, среди которых были как сотрудники ВООП, так и представители компании Selectel. Особую атмосферу событию придали семейные пары, приехавшие на акцию вместе с детьми.

Организаторы мероприятия обеспечили участников всем необходимым для успешной посадки. После проведения инструктажа волонтеры разделились на команды по три человека. Каждая группа получила по 200 саженцев и специальные инструменты — мечи Колесова.

Образовательная программа акции включала проведение мастер-классов, где участники научились: создавать экологичные авоськи, изготавливать свечи из вощины, выжигать рисунки на спилах деревьев.

Значимость события подчёркивается его регулярностью. Это уже пятая совместная экологическая акция ВООП и Selectel. С 2020 года участники инициативы высадили в Ленинградской области 80 тысяч елей и сосен.

Экологическая инициатива реализуется в рамках программы «Зеленый Selectel», направленной на улучшение экологической обстановки в регионах присутствия компании. Особое внимание уделяется территориям, где расположены дата-центры Selectel — Московской и Ленинградской областям.

Теги: