Top.Mail.Ru

Из Заневского поселения отправлены два гуманитарных груза для бойцов в зону СВО

© Администрация Заневского городского поселения
В их состав входят автономные теплогенераторы, аккумуляторы для дронов, маскировочные сети, продукты, четыре кроссовых мотоцикла KAYO

Из Заневского городского поселения отправлены сразу две партии гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в спецоперации. Одна из них адресована 106-й гвардейской воздушно-десантной краснознаменной дивизии, которую поселение курирует с начала операции. Вторая партия была подготовлена по просьбе бойцов батальона «Феникс» силами Заневского женсовета.

Девятую с начала года партию помощи доставили лично руководители поселения Вячеслав Кондратьев и Алексей Гердий. В полностью загруженной «Газели» — автономные теплогенераторы, аккумуляторы для дронов, маскировочные сети, продукты, термобелье и четыре кроссовых мотоцикла KAYO, которые востребованы на сложных участках фронта благодаря своей маневренности и проходимости.

Глава поселения подчеркнул важность личного участия в доставке: это позволяет не просто передать груз, но и поддержать бойцов морально, а также обеспечить максимально точное соответствие помощи их текущим нуждам.

© Администрация Заневского поселения

Параллельно Заневский женсовет сформировал 10-й гуманитарный конвой для защитников Южного округа, включающий генераторы, компьютерную технику, масксети, медикаменты и теплые вещи — всё, что необходимо с учётом изменяющихся погодных условий.

С начала спецоперации из Заневского поселения отправлено уже более 18 грузов общей стоимостью в десятки миллионов рублей. Благодаря активной поддержке жителей, предпринимателей и депутатов помощь фронту становится всё более профессиональной, адресной и масштабной.

Теги: