Top.Mail.Ru

Впервые голосующие избиратели Ленобласти получают приятные сюрпризы на выборах

© Леноблизбирком
Избирком подготовил подарочные наборы

Ленинградская область активно поддерживает молодых избирателей, впервые участвующих в выборах. В этом году около 24 тысяч жителей региона впервые получат возможность реализовать своё конституционное право голоса.

Сегодня, 12 сентября, в регионе стартовали выборы губернатора. Специально для молодых избирателей, голосующих впервые, Избирательная комиссия Ленинградской области подготовила подарочные наборы. В комплект входят практичный пакет с застёжкой-молнией, две стильные ремувки, удобный картхолдер и набор тематических наклеек.

© Леноблизбирком

Важно отметить, что для избирателей, которые по уважительным причинам не могут посетить избирательный участок, предусмотрена возможность голосования на дому. Подать заявление можно несколькими способами: обратиться лично в участковую избирательную комиссию, воспользоваться помощью родственников или знакомых, подать заявление через портал «Госуслуги».

Период подачи заявлений — с 4 сентября до 14:00 14 сентября.

Уважительными причинами для голосования на дому считаются: проблемы со здоровьем, инвалидность, необходимость ухода за нуждающимися в помощи лицами и другие существенные обстоятельства, препятствующие посещению участка.

Выборы губернатора Ленинградской области проходят 12, 13 и 14 сентября.

Теги: