Top.Mail.Ru

Ленинградская область увеличит призовые выплаты победителям олимпиад

© Online47
Сумма может достигать 540 тысяч рублей

Важное решение о повышении материального поощрения талантливых школьников и их наставников было принято в рамках областного педагогического совета в Гатчине.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о существенном увеличении призовых выплат победителям всероссийских олимпиад школьников, начиная с 2026 года.

Размер вознаграждений будет увеличен более чем в два раза: победителям олимпиад - с 240 000 до 540 000 рублей; педагогам-наставникам - с 120 000 до 300 000 рублей.

Дополнительные меры поддержки коснутся также активистов общероссийского движения детей и молодёжи «Движение первых»: вводятся новые ежемесячные доплаты в размере 25 000 рублей и предусмотрено поощрение экскурсионными путёвками по России.

Губернатор подчеркнул, что такие меры направлены на поддержку и развитие талантливой молодёжи, а также на стимулирование педагогов к работе с одарёнными школьниками.

Теги: