Top.Mail.Ru

В Лодейнопольском районе Ленобласти туристический автобус столкнулся с товарным поездом: есть погибший и пострадавшие

© ГКУ "Леноблпожспас"
Из них 15 были госпитализированы

Утром 4 августа в Лодейнопольском районе Ленинградской области произошла крупная авария с участием туристического автобуса и грузового поезда. Инцидент случился около 6 часов на железнодорожном переезде у станции "Инема" на дороге между деревней Новая Слобода и Свято-Троицким Александро-Свирским монастырём.

По предварительной информации, автобус марки «Мерседес», следовавший по маршруту «Кемь – Старая Слобода – Ярославль», столкнулся с грузовым составом. В результате аварии один пассажир автобуса погиб, пострадали 38 человек. Из них 15 были госпитализированы, а одну пострадавшую пришлось деблокировать из транспортного средства.

© ГКУ "Леноблпожспас"

На месте трагедии работают три бригады скорой помощи, а для экстренной эвакуации пострадавших привлечён вертолёт санавиации. Также к ликвидации последствий аварии подключены сотрудники 132-й пожарной части Лодейнопольского отряда Леноблпожспаса и аварийно-спасательные службы региона.

По уточнённым данным комитета по здравоохранению Ленинградской области, в результате столкновения погиб один человек, 16 получили травмы различной степени тяжести, семеро из них находятся в тяжёлом состоянии. Пострадавшие доставляются в Лодейнопольскую и Волховскую больницы, а наиболее тяжёлых пациентов транспортируют в Ленинградскую областную клиническую больницу с помощью санитарной авиации.

Причины и обстоятельства происшествия выясняются. На месте продолжают работать экстренные службы.

Теги: