В Заневском поселении выдали три бесплатных земельных участка бойцам СВО

Сегодня, 10 июля, в Янино-1 на заседании Совета депутатов глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев передал документы новым владельцам — Максиму Попову, Александру Гончарову и Дмитрию Заколодкину. В двух случаях участие в церемонии приняли супруги военных.
Марина Попова отметила, что её муж, Максим, родился и живет в Заневском поселении. Он служит с 2022 года и принимал участие в боевых действиях в Харьковской области, ДНР и Запорожье. Теперь семья может построить дом на малой Родине.
Елена Заколодкина также выразила благодарность за поддержку воинов. Она подчеркнула важность государственной помощи в обеспечении граждан возможностью построить собственное жильё. Съёмочные участки общей площадью от 600 до 1000 квадратных метров расположены в деревнях Суоранде, Заневке и посёлке Мяглово.
Вячеслав Кондратьев рассказал, что с начала 2023 года власти выделили 30 земельных участков, из которых 23 получили многодетные семьи, а семь — защитники Отечества. Эта инициатива является частью масштабной программы поддержки льготных категорий населения.