Top.Mail.Ru

Маршрут по пушкинским местам объединит три региона Северо-Запада

© Online47
Ленобласть, Петербург и Псковская область создадут туристический маршрут в рамках «Серебряного ожерелья России», посвящённый 225-летию Пушкина

На Петербургском международном экономическом форуме-2025 губернаторы Ленинградской, Псковской областей и Санкт-Петербурга подписали соглашение о развитии совместного туристического маршрута, посвящённого 225-летию Александра Сергеевича Пушкина.

Как отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, маршрут охватит места, где поэт жил, творил, мечтал и любил.

«Этот проект объединяет территории с богатым пушкинским наследием. Уверен, что получится очень интересный маршрут, в основе которого — история жизни и творчества Пушкина», — подчеркнул Дрозденко.

Он также добавил, что проект станет примером тематических «подмаршрутов» внутри «Серебряного ожерелья России». Идея может быть масштабирована и на другие регионы Северо-Запада, включая Карелию и Вологодскую область.

Губернатор напомнил, что развитие межрегиональных маршрутов — важная часть внутреннего туризма и стимул к росту туристической привлекательности Ленинградской области.

Теги: