Top.Mail.Ru

В Ленобласти усилят меры безопасности из-за угрозы БПЛА 

© Пресс-служба администрации Ленинградской области
Александр Дрозденко поручил ввести SMS-оповещения, усилить защиту массовых мероприятий и проверить безопасность объектов инфраструктуры

На аппаратном совещании в правительстве Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко рассказал об усилении мер безопасности в регионе в связи с угрозой атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), сообщила пресс-служба правительства 47-го региона.

Основные решения:

SMS-оповещение: сигнал воздушной опасности будет рассылаться через SMS только при непосредственной угрозе территории Ленобласти. Понижение сигнала сотовой связи с 4G до 2G будет происходить точечно, в районах возможного пролёта БПЛА, а не по всей территории региона.
Защита массовых мероприятий: для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях, проводимых в регионе, будут дежурить автомобили с мобильными системами радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Усиление контроля доступа: будет организован досмотр автомобилей, въезжающих во внутренние дворы и на стоянки органов власти, управлений и правительственных зданий региона.
Актуализация паспортов безопасности: главам районов, руководителям комитетов, Росгвардии, МЧС и надзорным структурам рекомендовано актуализировать паспорта безопасности по всем социально значимым и инфраструктурным объектам.

Эти меры направлены на повышение готовности региона к возможным угрозам и обеспечение безопасности жителей Ленинградской области.

Ранее "Общая газета Ленинградской области" сообщала, что в Лужском районе средствами РЭБ подавлены БПЛА 

Теги: