Полицейские Санкт-Петербурга пресекли торговлю поддельными билетами на «Алые паруса»

Сотрудники Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали злоумышленников, занимавшихся незаконной продажей билетов на ежегодный праздник выпускников «Алые паруса».
Правоохранители получили информацию о том, что в одной из социальных сетей действует группа, предлагающая приобрести билеты на мероприятие по цене 15 тысяч рублей.
Злоумышленники скупали у выпускников именные пригласительные и сканы их паспортов. С помощью графических редакторов фотографии настоящих выпускников заменялись на фотографии новых «покупателей». Схема оплаты была следующей: покупатель переводил 5 тысяч рублей на банковскую карту, а оставшуюся сумму должен был отдать при встрече.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка документов).
В ходе расследования полицейские задержали двух братьев из Сестрорецка, 16 и 22 лет. Установлено, что они планировали продать 10 поддельных билетов, получив предоплату от 15 потенциальных покупателей.
МВД России предупреждает: не приобретайте билеты на зрелищные мероприятия через сомнительные интернет-ресурсы. Использование поддельных документов может привести к уголовной ответственности.