Губернатор поручил провести ремонт ЗАГСов в нескольких районах Ленинградской области

На аппаратном совещании в администрации Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко дал поручение о необходимости ремонта и модернизации зданий ЗАГСов в различных районах региона.
«В программе развития Ленинградской области на ближайшие пять лет мы должны уделить особое внимание нашим ЗАГСам. Чтобы молодые люди выбирали для заключения брака наш регион, необходимо создать для них достойные условия. Важно разработать программу с выделением финансирования, чтобы привести все ЗАГСы в идеальное состояние», — отметил губернатор.
В этом году в Ленинградской области активно развиваются не только традиционные места регистрации браков, но и выездные церемонии в живописных локациях. Уже подобрано семь новых площадок для проведения торжественных церемоний в Кировском, Подпорожском, Тосненском, Тихвинском, Гатчинском и Киришском районах.
Губернатор подчеркнул важность создания комфортных условий для проведения церемоний бракосочетания и отметил необходимость систематического подхода к обновлению и модернизации инфраструктуры ЗАГСов. Это позволит привлечь ещё больше жителей и гостей региона для проведения торжественных мероприятий на территории Ленинградской области.