Белорусские котельные обеспечат теплом жителей поселка Лесогорский в Ленобласти

АО «Выборгтеплоэнерго» осуществило важное приобретение для модернизации системы теплоснабжения. В рамках заключённого контракта с Гомельским заводом «Коммунальник» были закуплены две водогрейные котельные общей мощностью 3 тыс. киловатт.
Два современных блочных модуля будут обеспечивать теплом, а в перспективе и горячей водой, жителей посёлка Лесогорский, где проживает более 3 тысяч человек.
Планируется, что одна котельная будет работать в штатном режиме, а вторая будет использоваться в качестве резервного источника теплоснабжения. В зимний период, при сильных морозах, обе котельные будут задействованы на 70%.
Вместе с котельными в Ленинградскую область приедут специалисты-наладчики с белорусского предприятия для монтажа и настройки оборудования.
В течение ближайших четырёх лет Гомельский завод «Коммунальник» планирует поставить в Ленинградскую область ещё 12 блочно-модульных котельных. Возможности завода и перспективы сотрудничества были подробно рассмотрены в прошлом году.