Роспотребнадзор проводит исследования воздуха после пожара в Янино

В связи с произошедшим пожаром по адресу: Ленинградская область, г.п. Янино-1, ул. Шоссейная, 108/1, Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приступило к проверке состояния атмосферного воздуха.
Специалисты ведомства, совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области», провели отбор проб атмосферного воздуха в зоне ближайшей жилой застройки. Это необходимо для определения наличия в нём загрязняющих веществ.
Отобранные пробы были оперативно направлены в лабораторию для проведения детального анализа. Результаты исследований будут обнародованы в ближайшее время.
Роспотребнадзор держит ситуацию под строгим контролем и продолжает мониторинг состояния атмосферного воздуха в районе происшествия.
Жители Янино могут быть уверены, что все необходимые меры для обеспечения экологической безопасности принимаются оперативно и в полном объёме.
Дополнительная информация о результатах исследований будет предоставлена по мере её поступления.