Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко сообщил о планах по привлечению ветеранов СВО в Ленинградской области

© Online47
В каждую районную администрацию будет введена новая должность — заместителя главы или советника по вопросам СВО

В рамках встречи с работниками образовательных учреждений губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко представил проект «Герои команды 47». Его цель – создание нового управленческого резерва, который охватывает как муниципальный, так и государственный уровни.

«Запуск проекта "Герои команды 47" имеет стратегическое значение для подготовки кадров в регионе», — подчеркнул Дрозденко. Он также напомнил, что в каждую районную администрацию будет введена новая должность — заместителя главы или советника по вопросам СВО, на которую смогут претендовать участники спецоперации после обучения. Губернатор акцентировал внимание на важности трудоустройства ветеранов в систему образования, например, на должности завучей по воспитательной работе или помощников.

В регионе также разрабатывается механизм стимулирования для привлечения ветеранов СВО к работе социальными координаторами. «Мы ищем эффективные способы убедить ветеранов принять участие в этой деятельности. Это может включать дополнительные выплаты из бюджета области, чтобы они стали координаторами от фонда "Защитники Отечества" и оказывали поддержку семьям военнослужащих», — добавил губернатор.

Теги: