В Кингисеппе продолжается масштабная реконструкция водопроводной сети

ГУП «Леноблводоканал» продолжает масштабный капитальный ремонт водопроводной сети в Кингисеппе, охватывающий участок от улиц Вокзальной до Воскова. Работы, стартовавшие в январе, планируется завершить к концу октября текущего года.
На данный момент специалисты ведут разработку грунта для стартовых и приемных котлованов, необходимых для прокладки новых труб. После укладки трубопровода производится тщательная засыпка песком с послойным уплотнением, а затем - обратная засыпка грунтом.
Ключевым этапом является соединение трубопроводов отводами. Также для обеспечения качественного проведения работ производится осушение колодцев с использованием мотопомп. По мере завершения ремонта отдельных участков сети, «Леноблводоканал» оперативно восстанавливает благоустройство и дорожное покрытие.
В рамках проекта будет проложено около 2 километров современных водопроводных сетей, что, как ожидается, существенно повысит надежность и качество водоснабжения для жителей Кингисеппа.