Top.Mail.Ru

В Ленобласти продолжаются масштабные субботники в память о героях Великой Отечественной войны

© Леноблизбирком
В этот раз убирали территорию памятника воинам-ополченцам 277 отдельного пулемётно-артиллерийского батальона в деревне Разбегаево

В преддверии 80-летия Великой Победы в Ленинградской области развернулись масштабные субботники, направленные на сохранение памяти о героях, защищавших Родину. Жители региона приводят в порядок не только парки и скверы, но и мемориалы, братские могилы бойцов Красной Армии.

Особое внимание уделяется общественным пространствам, где 9 мая пройдут торжественные мероприятия и церемонии возложения цветов.

Сотрудники Леноблизбиркома провели патриотический субботник в деревне Разбегаево Ломоносовского района. Здесь установлен памятный знак воинам-ополченцам 277 отдельного пулемётно-артиллерийского батальона, которые в августе-сентябре 1941 года держали оборону Ленинграда.

© Леноблизбирком

Руководители и работники Леноблизбиркома очистили территорию вокруг памятника от мусора, прошлогодней листвы и веток, подмели дорожки и подготовили клумбы к высадке весенних цветов.

Акция стала еще одним подтверждением того, что подвиг советских солдат навсегда останется в памяти поколений.

Теги: