Юные музыканты из Мариуполя и Енакиево проведут летние смены в Ленобласти

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко дал распоряжение организовать летние смены в регионе для юных музыкантов из Мариуполя и Енакиево, находящихся под патронатом региона. Инициатива направлена на поддержку творческого развития детей и укрепление культурных связей.
"Пока ехал к вам, общался с руководителем областного симфонического оркестра — Голиковым. Они готовы принять ваших ребят, а также детей из Енакиево. Мы поможем организовать летний лагерь, возможно, на базе одного из наших учреждений, где будут созданы отдельные группы или отряды для юных музыкантов. Наши оркестранты проведут мастер-классы, а возможно, даже дадут ребятам возможность выступить на сцене. Этот проект очень важен. Я поручу Николаю Михайловичу заняться его реализацией. Главное — пригласить ребят к нам, показать им наши лучшие концертные залы, организовать экскурсии, свозить на родину Римского-Корсакова в Тихвин", — отметил Александр Дрозденко.
К реализации проекта будет привлечен Симфонический оркестр Ленинградской области, который проведет мастер-классы и окажет поддержку юным талантам.