Top.Mail.Ru

Шоколадные конфеты из Ленобласти второй год подряд становятся лауреатами международного конкурса

© Администрация Ленинградской области
Предприятие получило золотую статуэтку за вклад в сохранение и развитие традиций производства

Шоколадные конфеты, производимые в Ленинградской области, вновь получили высокую оценку экспертов международного конкурса "Лучшие товары и услуги – ГЕММА 2024", став лауреатами уже второй год подряд.

Предприятие "Пурпур" из Ломоносовского района было удостоено золотой статуэтки за вклад в сохранение и развитие традиций производства шоколадных кондитерских изделий премиум-класса.

На конкурс были представлены трюфели с клюквой, с морской солью и кайенским перцем, с малиной и мармеладными каплями в темном шоколаде, а также пралине с грецким орехом.

Успешному развитию предприятия способствуют государственные меры поддержки. Компания получила заем в Фонде поддержки предпринимательства на приобретение новой производственной линии, регулярно участвует в бизнес-миссиях, пользуется услугами центра поддержки экспорта Ленинградской области, а сотрудники прошли обучение по программе "Экспортный форсаж".

Теги: