Губернатор Ленобласти поставил задачу сохранить высокие темпы газификации в регионе

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул важность сохранения высоких темпов газификации региона в течение 2025 и последующих лет. Заявление прозвучало на заседании регионального штаба по газификации, в котором принял участие генеральный директор "Газпром межрегионгаз" и "Газпром газификация" Сергей Густов.
Александр Дрозденко также обратил внимание на необходимость усиления контроля за эксплуатацией газового оборудования в многоквартирных домах, отметив случаи ненадлежащего содержания оборудования жильцами. "Нам необходимо рассмотреть возможность передачи вопросов безопасности газораспределительным организациям", – заявил губернатор.
Он подчеркнул, что первостепенной задачей является реальное улучшение качества жизни населения, а не формальное выполнение планов. "Мы должны системно проводить эту работу, и я уверен, что те серьезные темпы, которые мы имеем сегодня, нам удастся сохранить", – добавил Александр Дрозденко.