Губернатор Ленобласти поручил срочно привести в порядок дорогу к Ильичево

После жалобы жителя поселка Ильичево Выборгского района на прямую линию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, глава региона поручил привести в порядок дорогу, соединяющую трассу "Зеленогорск-Скандинавия" с музеем-заповедником "Ялкала". Житель сообщил, что в течение 11 лет безуспешно пытается добиться ремонта дороги.
Александр Дрозденко выразил удивление, узнав, что дорога до сих пор не отремонтирована, поскольку, по его словам, поручение о проведении капитального ремонта дороги к музею было дано еще четыре года назад.
"Удивительная для меня информация. В плохом смысле удивительная. Я был уверен, что эту перемычку давно уже отремонтировали", - заявил губернатор.
Глава региона заявил, что после этого звонка будет жестко оценивать работу Ленавтодора и Дорожного комитета.
"То, что мои соответствующие поручения были, я это помню. И повторю еще, это важно и для жителей, но это еще и имидж Ленобласти, потому что это подъезд к музею, который пользуется популярностью у туристов, в том числе и у иностранных, у наших китайских товарищей", - подчеркнул Александр Дрозденко.
Губернатор взял вопрос на личный контроль и потребовал от главы комитета по дорожному хозяйству Дениса Седова предоставить доклад о причинах невыполнения поручения к утру.