Top.Mail.Ru

Более 430 участников СВО претендуют на обучение в Ленобласти по программе «Герои Команды 47»

© Александр Дрозденко/ТГ
По итогам отбора только 47 из них начнут заниматься в первом потоке

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем телеграм-канале сообщил, что 433 участника специальной военной операции, в числе которых 26 кавалеров Ордена Мужества и один Герой России, подали заявки на участие в образовательной программе «Герои Команды 47». По итогам отбора 47 человек начнут обучение в первом потоке. Финалом программы станет стажировка и трудоустройство на управленческие должности в Ленинградской области уже в следующем году.

Большинство заявок (две трети) поступило от действующих военнослужащих. Они смогут принять участие в программе с отложенным стартом, после завершения службы.

Из 150 заявок от демобилизованных военных будут отобраны участники первого потока.

Власти Ленобласти обещают предложить варианты переобучения и трудоустройства всем подавшим заявки, независимо от результатов отбора, чтобы каждый мог принести пользу региону.

Инициатива направлена на привлечение сильных и перспективных кадров для решения задач, поставленных Президентом России, по улучшению качества жизни населения Ленинградской области. Власти уверены, что люди, проявившие героизм в защите Отечества, смогут успешно работать на благо родного региона.

Теги: