Александр Дрозденко показал, как участники СВО обучаются по программе «Бизнес Героев 47»

В Ленинградской области участники СВО проходят обучение по программе «Бизнес Героев 47», по завершении которого смогут получить гранты на открытие собственного дела. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко, продемонстрировав процесс обучения.
«Бойцы, вернувшиеся к мирной жизни, обучаются открытию и развитию бизнеса, реализуя давние мечты, развивая существующие предприятия и передавая опыт. По окончании обучения Ленобласть предоставит им грант в размере 750 тысяч рублей на реализацию бизнес-планов», - отметил Дрозденко. Первый поток участников получит сертификаты об окончании курса уже в четверг.
54 участника СВО проходят обучение на базе МойБизнес47, где они готовят и защищают свои бизнес-проекты. На реализацию каждого проекта предусмотрен грант в размере 750 тысяч рублей. Успешные предприниматели смогут претендовать на дополнительный грант в 3 миллиона рублей. Кроме того, в Ленобласти для участников СВО действует упрощенная налоговая ставка в размере 1%.