Экомилиция Ленобласти за последний год выписала 115 штрафов нарушителям правил перевозки отходов

Во Всеволожском районе сотрудники областной Экологической милиции проверили более 10 грузовых автомобилей, которые нарушили правила перевозки отходов. В результате инспекторы составили три административных постановления и два протокола. Всего за последний год на дорогах области за аналогичные нарушения было выписано 115 штрафов на общую сумму 1,7 миллиона рублей.
Председатель Госэконадзора Ленинградской области Рамила Агаева отметила, что их цель — не только выявлять нарушения, но и повышать уровень ответственности среди перевозчиков. Она подчеркнула важность соблюдения экологических норм для всех участников процесса.
Экологическая милиция активно использует современные технологии для мониторинга и контроля транспортировки отходов, включая GPS-отслеживание транспортных средств. Это позволяет быстро реагировать на возможные нарушения и предотвращать создание несанкционированных свалок.