Губернатор Ленобласти отметил единство многонационального народа России в ходе СВО

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул многонациональный состав российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, на встрече с победителями федеральных и региональных грантовых конкурсов, направленных на поддержку участников СВО и их семей.
«Сегодня наши ребята, кто выполняет свой воинский долг в зоне СВО, представляют многонациональный российский народ. И неслучайно тоже — об этом мы знаем и говорим, — что есть попытки раскачать межнациональный вопрос именно внутри России, между теми народностями, национальностями, республиками, которые находятся внутри нашей страны. Но мы уверены, что это не удастся», - заявил Александр Дрозденко, подчеркнув уверенность в том, что попытки дестабилизации межнациональных отношений в России обречены на провал.
Глава региона также высоко оценил ленинградский проект "Алеша", направленный на увековечивание памяти малоизвестных памятников и безымянных героев.
«Важно показать правдивую историю нашей страны, показать героизм. Потому что, если мы будем достойно чтить память воинов великой отечественной войны, у нас, у наших семей, у наших ребят, у ленинградцев будет гарантия, что мы также достойно будем чтить и подвиги ребят сегодняшних, кто участвует в специальной военной операции», - подчеркнул Александр Дрозденко.
Ранее сообщалось, что Александр Дрозденко обсудил поддержку участников СВО с руководителями социальных проектов.