Top.Mail.Ru

Власти Ленобласти проверили, как идет капительный ремонт домов в Гатчине

© Администрация Ленинградской области
Работы будут ускорены

В Гатчине проинспектировали ход капитального ремонта жилых домов. По итогам проверки председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Егор Мищеряков дал поручение об ускорении ремонтных работ.

Особое внимание уделяется подготовке к 100-летию региона, главным местом празднования которого станет Гатчина. В планах — масштабный капремонт домов в центре города. Проектно-изыскательские работы к юбилею необходимо начать уже в текущем году.

© Администрация Ленинградской области

В настоящее время ремонт ведётся более чем в десяти домах — от крыш до фасадов. Особое внимание уделяется историческому деревянному фонду конца XIX — начала XX века. На примере дома 5 по улице Чкалова продемонстрировано бережное отношение к деревянному декору, несмотря на отсутствие статуса объекта культурного наследия.

По проблемным объектам на улицах Урицкого и Чкалова установлены конкретные сроки завершения работ с последующим выходом комиссии. За нарушение сроков подрядчиков ждёт расторжение контракта и включение в реестр недобросовестных исполнителей.

Контроль за выполнением работ осуществляется комитетом по ЖКХ Ленобласти и Фондом капитального ремонта.

Теги: