Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: Вопросам социальной защиты населения в Ленобласти уделяется самое пристальное внимание

Это является одной из самых главных задач властей региона

Накануне комитет соцзащиты Ленинградской области подытожил достижения 2024 года. Для региона было сделано много: введен региональный маткапитал, увеличены выплаты многодетным семьям, запущены «Семейные МФЦ» и цифровые сервисы, разработано более 80 мер поддержки для участников СВО и их семей.

О прогрессе региона в социальной сфере рассказал в интервью телеканалу ЛенТВ24 сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов.

«Идея защиты социальных интересов семьи, матери и ребенка стала одной из приоритетных задач для Ленинградской области. Руководство региона уже многие годы акцентирует внимание на этих вопросах. Такие подходы помогают улучшать систему поддержки тех, кто в ней нуждается», - сказал сенатор.

Сергей Перминов отметил, что наладившаяся система социальной защиты позволила быстро реагировать на проблемы, возникшие с началом СВО, особенно для участников и их семей. Он подчеркнул, что благодаря самоотдаче людей удается справляться с даже самыми сложными задачами, а на законодательном уровне принимаются меры для повышения эффективности системы.

«В социальной сфере нет мелочей. Каждое обращение, каждая жизненная ситуация связаны с благополучием людей и их судьбами. Все, кто участвует в решении этих вопросов, понимают их важность для уверенности людей в настоящем и будущем. Это, безусловно, укрепляет нашу решимость», - резюмировал представитель в Совфеде.

Теги: