Top.Mail.Ru

Сергей Перминов: Активное развитие туристического потенциала Ленобласти продолжится

Сенатор отметил, что регион богат историческими, духовными и природными достопримечательностями

Включенные в региональную программу три инициативы по туризму предполагают благоустройство набережной Вуоксы и других ключевых мест в Приозерске, создание морского центра с яхтенными причалами в Приморске и развитие паломнического и познавательного туризма в Тихвине. Эти проекты будут финансироваться за счет инвестиций и федеральных средств в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Сергей Перминов в разговоре с Online47 рассказал о туристическом потенциале региона и отметил, что этого потенциала еще много:

«Количество туристов, которые ежегодно посещают наш регион, подтверждает, что он далеко не исчерпан. Мы делаем все возможное, чтобы поездки для наших гостей стали более удобными и доступными, включая семейные путешествия и интересующихся историей».

Он добавил, что развитая инфраструктура и транспортная связанность, а также разнообразие объектов гостеприимства и новые достопримечательности делают Ленобласть привлекательной для повторных визитов. Проекты по улучшению городов подарят как жителям, так и туристам свежий взгляд на эти места.

«Работы по раскрытию туристского потенциала региона продолжатся и в будущем. У нас огромное количество исторических, духовных и природных богатств, вызывающих интерес. Разнообразие ландшафтов и множество активностей доступны в любое время года», — подытожил Сергей Перминов.

Теги: