Итоги 2024 года подводит комитет по социальной защите населения Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принимает участие в заседании коллегии комитета по соцзащите населения Ленобласти об итогах работы в 2024 году и задачах на 2025 год.
"Комитет по соцзащите населения Ленобласти становится ключевым, определяющим и важными. Мы с вами помним и период ковида, когда очень высокая нагрузка легла не только на наших медиков, но и на соцзащиту, в том числе все, что было связано с помощью обслуживания на дому, поддержкой социальных счетов групп населения, отдельная забота о тех, кто не должен был точно болеть, потому что осложнения были тяжелые. Комитет достойно справился со своей задачей", - отметил он.
По его словам, с момента начала СВО у комитета добавилась еще одна большая категория ленинградцев, которая требует и уважения, и поддержки, и заботы: ветераны, участники СВО и члены их семей. В целом региональная команда социальной защиты огромна — восемь тысяч человек. Не только команда чиновников, она как раз не большая, это непосредственно сам комитет, а восемь тысяч человек это те, кто работаем в системе соцзащиты Ленобласти.