Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко встретился с командирами 6-й армии ПВО

© Александр Дрозденко/ТГ
Они отвечают за безопасность воздушного пространства над Ленобластью

Задачи расчетов противовоздушной обороны (ПВО) при обнаружении угрозы атаки беспилотников сводятся к «обнаружению, сопровождению и уничтожению» цели, и они успешно справляются с этими задачами.

Накануне состоялась встреча с командирами 6-й армии ПВО, стрелками и водителями, которые непосредственно участвовали в уничтожении вражеских дронов над Ленинградской областью.

В ходе встречи обсуждались вопросы эффективности и достаточности оснащения подразделений, отвечающих за безопасность воздушного пространства, а также использование предоставленных Ленинградской областью вышек, горок и транспорта.

В результате слаженного взаимодействия всех ответственных служб время приведения в боевую готовность сократилось с 20 минут в прошлом году до 3 минут с момента поступления сигнала об опасности.

В 2025 году выплата премий дежурным расчетам за сбитые беспилотники будет продолжена.

Приоритетом является обеспечение безопасности и спокойствия жителей Ленинградской области, а также стабильной работы экономики региона.

Теги: