Top.Mail.Ru

С начала 2025 года в России предотвратили 23 теракта

© Валентин Илюшин/Online47
Большинство из них было подготовлено по указанию украинских кураторов и вербовщиков МТО

Директор ФСБ Александр Бортников провел заседание в Национальном антитеррористическом комитете, где сообщили, что с начала года в России предотвращено 23 теракта. При этом подготовка значительной части из них велась по заданиям украинских кураторов и вербовщиков МТО, сообщает ТАСС.

«С начала 2025 года слаженные действия силовых структур позволили предотвратить 23 теракта, среди которых большинство было организовано по указаниям украинских кураторов и вербовщиков МТО. В ходе операций выявлено и уничтожено 11 тайников с оружием, боеприпасами и самодельными взрывными устройствами, а также пресечена деятельность 224 лиц, в том числе двух главарей, 97 боевиков и более 100 пособников», - отметили в ходе заседания.

Кроме того, было указано на активизацию украинских спецслужб и неонацистских организаций, которые пытаются вербовать российских граждан, используя телефонное мошенничество, угрозы и шантаж.

Теги: