Госэконадзор Ленобласти требует освободить незаконно занятую часть акватории озера Курголовское
![](/media/gphoto/89867.jpg)
Комитет по экологическому надзору предпринимает действия по принудительному выполнению судебного постановления, вынесенного в отношении Университета Лесгафта, согласно которому необходимо освободить незаконно занятую часть акватории озера Курголовское. Речь идёт о пирсах, используемых для вейк-парка, которые были установлены без соответствующей лицензии на водопользование.
Университет был привлечён к административной ответственности за нарушение правил и получил предписание об устранении нарушений. Несмотря на обжалование предписания в суде, университет проиграл дело.
Согласно решению суда и исполнительному листу, университет должен демонтировать причальные сооружения, расположенные возле учебно-тренировочного центра «Кавголово» в посёлке Токсово.