Владимир Мединский и Сергей Кравцов представили новый учебник по военной истории

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и помощник президента России, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский представили новый учебник по военной истории. Учебное пособие состоит из трех книг:
* для 6–7 классов (Древняя Русь — конец XVII века);
* для 8–9 классов (XVIII — начало XX века);
* для 10–11 классов (события Первой мировой войны до наших дней).
Учебник прошёл экспертизу Министерства просвещения и включён в федеральный перечень. Это дополнение к основному учебнику истории для тех, кто хочет углубить свои знания. Кравцов отметил, что учебное пособие полностью синхронизировано с основным учебником и написано понятным языком с хорошими иллюстрациями. Он выразил уверенность, что школьникам будет интересно изучать его, как и государственные учебники.
Глава Минпросвещения также сообщил о планах Российского военно-исторического общества организовать курсы повышения квалификации для учителей истории.