Top.Mail.Ru

Стало известно, какие меры безопасности будут действовать в Ленобласти во время новогодних выходных

© Валентин Илюшин/Online47
О них рассказали на заседании правительства

На заседании правительства Ленинградской области первый заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Леонид Иванов рассказал о мерах по обеспечению комплексной безопасности в период новогодних праздников.

Он сообщил, что подготовка к празднованию Рождества и Нового года проходит с учётом существующих угроз для организации взаимодействия и оперативного реагирования. Информация о дежурстве передана правоохранительным органам.

Всего в Ленинградской области запланировано около 700 мероприятий, информация о которых направлена в МВД, МЧС и Росгвардию. Общее количество сотрудников правоохранительных органов составит примерно 1000–1200 человек.

Непосредственное обеспечение безопасности на новогодних мероприятиях будет осуществляться силами около 300 полицейских и ежедневного резерва в 180 человек.

В каждом районе от Росгвардии будут привлечены 59 нарядов из 124 человек, частные охранные предприятия и народные дружины.

Для поддержания правопорядка и безопасности во время праздничных богослужений планируется привлечь около 800 полицейских и сотрудников частных охранных предприятий.

Леноблпожспас и управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты будут работать в режиме повышенной готовности с усиленным вариантом несения дежурства поисково-спасательными отрядами.

Совместно с МЧС была проведена штабная тренировка и смотр сил и средств для обеспечения безопасности людей на водоёмах в зимний период.

Силы и средства территориального пожарно-спасательного гарнизона будут переведены на усиленный режим работы. В постоянной готовности к поисково-спасательным работам на водоёмах находятся 118 спасателей, организовано круглосуточное дежурство пяти поисково-спасательных отрядов для реагирования на крупные чрезвычайные ситуации и происшествия.

В МЧС в состоянии готовности находятся 146 человек и 79 единиц техники, включая аэромобильную группировку и шесть опорных пунктов по тушению крупных пожаров.

В режиме постоянной готовности к тушению пожаров находятся 149 подразделений пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области.

Теги: