Top.Mail.Ru

«По Кингисеппу у нас очень позитивные планы на ближайшую пятилетку», — Александр Дрозденко

© Online47
Он отметил, что район постоянно растет и развивается

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поделился оптимистичными планами по развитию Кингисеппа на следующие пять лет. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы региона в Кингисеппский район. Он отметил, что местные власти стали мастерами в управлении финансами и софинансировании проектов.

«По Кингисеппу у нас очень позитивные планы на ближайшую пятилетку. Район постоянно растет, бюджет у него самостоятельный. Мне очень приятно, что большинство программ, которые мы здесь реализуем, находят свою поддержку, софинансирование из районного бюджета. Это классно, район научился работать с финансами, грамотно готовить бюджет, точечно определять приоритеты по развитию района и поддерживать их финансированием из собственного бюджета», - подчеркнул губернатор.

Он также добавил, что в ближайшие годы активно займутся дорогами, которые сейчас испытывают большую нагрузку из-за строительства, но благодаря сотрудничеству с инвесторами все трассы будут восстановлены качественно.

Теги: Александр Дрозденко Кингисеппский район