Спортсмены из Ленобласти стали сильнейшими на чемпионате СЗФО по радиоспорту

© Центр спортивной подготовки Ленинградской области
Ребята завоевали семь медалей

Ленинградские спортсмены стали сильнейшими на чемпионате Северо-Западного федерального округа по радиоспорту. Соревнования проходили в Ленинградской области и собрали более 80 участников из шести регионов страны.

Ленинградцы показали высокие результаты, завоевав семь медалей разного достоинства.

В дисциплине «спортивная радиопеленгация 144 МГц» среди мужчин весь пьедестал заняли представители Всеволожского района: золото взял Роман Кузнецов, серебро — Алексей Гончаров, бронзу — Владислав Казымов из Выборгского района.

Среди женщин в этой же дисциплине первое место заняла Ирина Платонова, третье — Александра Ионова. Обе спортсменки представляют Всеволожский район.

В дисциплине «спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» бронзовым призёром среди мужчин стал Роман Кузнецов. Среди женщин в этой дисциплине первые две ступени пьедестала также заняли представительницы Всеволожского района: золото взяла Ирина Платонова, бронзу — Александра Ионова.

Соревнования продолжатся на следующих выходных. Спортсмены будут соревноваться в дисциплинах «Радиоориентирование» и «Спринт».