Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти отметил важность сотрудничества региона с фондом «Ленинградский рубеж»

© Валентин Илюшин/Online47
Глава региона подчеркнул, что это все системная, хорошо настроенная работа

В ходе отчета перед Заксобранием о результатах работы в 2023 году губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул важность сотрудничества региона с фондом «Ленинградский рубеж». По его словам, это партнерство способствует решению системных вопросов, стоящих перед властью военных.

«Речь идет, конечно, о реабилитации и последующей адаптации, социализации участников специальной военной операции. Прежде всего, данный центр будет оказывать помощь ветеранам в Ленинградской области, а также в других регионах Российской Федерации», - отметил губернатор.

По его словам, эта системная работа требует участия всех заинтересованных сторон: предприятий, организаций, властей, жителей и волонтеров. Региональные меры поддержки включают в себя 65 льгот, включая компенсации, льготный проезд, оплату услуг ЖКХ, садиков, школьного питания, именные стипендии, земельные сертификаты и другие виды поддержки.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что за прошлый год Ленобласть добилась значительных результатов в сфере реализации задач по поддержке предприятий.

Теги: Александр Дрозденко