Александра Жаркова из Ленобласти завоевала «бронзу» на чемпионате России по горнолыжному спорту

© Комитет по спорту Ленинградской области
В дисциплине «параллельный слалом» приняли участие 32 лучшие спортсменки России

Итоги женского заезда на чемпионате России по горнолыжному спорту были подведены на склонах горнолыжного курорта «Снежный» в Приозерском районе Ленинградской области. В борьбе за звание чемпионки России в дисциплине «параллельный слалом» приняли участие 32 лучшие спортсменки России.

В большой финал вышли Виталина Гирина, представляющая Московскую область, и Софья Крохина из Сахалинской области. Виталина не уступила победу ни в одном из заездов, опередив свою соперницу на первой трассе на 0.17 секунды, а на второй - на 0.15 секунды.

В малом финале встретились Александра Жаркова из Ленинградской области и Екатерина Ткаченко. В первом заезде спортсменка из 47-го региона опередила соперницу на 0.10 секунды, а во втором - вырвалась вперед. В итоге Александра завоевала бронзовую медаль.

Таким образом, имеются следующие результаты чемпионата в параллельном слаломе: Виталина Гирина (Московская область); Софья Крохина (Сахалинская область); Александра Жаркова (Ленинградская область).

Завтра станет известно, кто из мужчин станет чемпионом России в параллельном слаломе.