Хоккеистки из Волхова завоевали серебро на региональных соревнованиях по флорболу

На групповом этапе соперниками волховчанок стали команды из Лужского, Бокситогорского и Гатчинского районов

Во вторник, 2 апреля, в Гатчине прошёл финальный этап «Лиги школьного спорта Ленинградской области» по флорболу (хоккею в зале) среди девушек. Волховский район представляла команда «ЭРА» из шестой школы.

В состав команды вошли: Алёна Докина, Анастасия Скворцова, Софья Петрова, Ульяна Панкратьева, Валерия Зуева, Милана Филькина.

Так, 12 сильнейших команд со всей области разделили на три группы, и только победители вышли в финал. На групповом этапе соперниками волховчанок стали команды из Лужского, Бокситогорского и Гатчинского районов.

Первая игра против Лужского района завершилась минимальной победой «ЭРЫ» — 1:0. Затем спортсменки уверенно обыграли команду из Бокситогорска — 5:0.

В решающей игре за выход из группы «ЭРА» встретилась с хозяевами турнира — Гатчинским районом. Ничья 1:1 гарантировала волховчанкам место в финальной части.

В конце «ЭРА» сразу же попала на фаворита турнира — команду из Всеволожского района. С первых минут девушки выбрали верную тактику — играть от обороны и ловить соперника на контратаках. Первый тайм завершился безрезультатно. Во втором тайме «ЭРА» упорно оборонялась, но пропустила дважды. Несмотря на все усилия, отыграться волховчанкам не удалось.

Вторая игра за «серебро» с Киришским районом также выдалась непростой. «ЭРА», оставив все силы в предыдущем матче, не сдавалась и не подпускала соперника к своим воротам. Но сил на атаку уже не хватало. Финальный свисток зафиксировал ничью 0:0, которая принесла «ЭРЕ» серебряные медали.