Волейбольная команда «Динамо-ЛО» одержала победу в первом матче плей-офф

© Фото сгенерировано при помощи ИИ
Динамовцы сразились с самым северным клубом из Нового Уренгоя «Факел»

В рамках чемпионата российской волейбольной Пари Суперлиги стартовало самое захватывающее время – битва за медали, плей-офф. В квалификационном раунде первой стадии плей-офф соперничала команда из Ленинградской области против самого северного клуба России – «Факел» из Нового Уренгоя, с капитаном команды, олимпийским чемпионом Лондона-2012 Сергеем Гранкиным.

Накануне, 21 марта, в напряженном противостоянии, «Динамо-ЛО» одержало сложную и эмоционально насыщенную победу со счетом 3:1. В важные моменты матча опытный капитан Денис Бирюков вел команду вперед – за последние три матча он пропустил из-за травмы. Бирюков сумел изменить ход третьей партии, которая складывалась неудачно для нас, и забил решающие очки в концовке четвертой партии. Он является истинным лидером, которого так не хватало команде.

Ответный матч пройдет в Новом Уренгое 24 марта. Для того чтобы выйти в 1\4 финала, динамовцам достаточно выиграть всего две партии.