Ленинградские ветераны СВО стали призерами Кубка защитников Отечества

В соревнованиях всего приняли участие 200 человек

Ленинградские областные ветераны СВО стали призерами Кубка защитников Отечества. Они оказались героями не только в бою, но и в спорте.

В прошедших в Калужской области соревнованиях, на протяжении двух дней они вместе с 200 участниками состязались в различных дисциплинах. Свою подготовку спортсмены прошли под руководством президента, главного тренера Федерации армрестлинга Ленобласти Натальи Торсеевой.

Михаил Пименову удалось завоевать первое место по армрестлингу на левой руке и 2 место в борьбе на правой. Виктор Ершов занял 2 место в пулевой стрельбе в категории SH2. Андрей Орехов отличился сразу в двух дисциплинах: он завоевал 3 места в армрестлинге на правой руке и в стрельбе из лука.

«Ребята волновались, так как из других регионов были команды с участниками, которые имеют спортивный опыт. Андрею Орехову тяжело давалась пулевая стрельба, он неоднократно бросал винтовку, но чувствуя мою поддержку, брал все в свои руки. Некоторые ребята всерьез заинтересовались спортом. Например, Дмитрий Замков — стрельбой из лука», — рассказала социальный координатор фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Ирина Иванова.