Top.Mail.Ru

Школьники из Енакиево присоединятся к мероприятиям по случаю годовщины со Дня освобождения Ленинграда от блокады

Для них также проведут экскурсию по Санкт-Петербургу

В Ленинградскую область приехали десять школьников из подшефного города Енакиево.Они присоединятся к памятным мероприятиям по случаю Дня полного снятия блокады Ленинграда.

Как сообщили в региональном комитете по образованию, завтра, 27 января, ребята примут участие в патриотической акции «Разорванное кольцо», посвященной 80-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады, побывают на мемориале и возложат венки и цветы к памятнику.

Старшеклассники также посетят памятные места, посвященные истории блокады Ленинграда: Пискаревское мемориальное кладбище, музей «Дорога жизни» и увидят праздничный салют.

Школьники пробудут на ленинградской земле три дня. Впереди их ждет насыщенная программа, включающая автобусную обзорную экскурсию по Санкт –Петербургу, экскурсию в Эрмитаж и Петропавловскую крепость и посещение самого большого макета страны – Гранд Макет России.

Теги: