Сделать стартовой

Более 1,5 трлн рублей потратят на дороги и дорожную инфраструктуру Петербурга и Ленобласти

По словам властей, таких инвестиций еще не было никогда.

Более 1,5 трлн рублей потратят на дороги и дорожную инфраструктуру Петербурга и Ленобласти

Объем инвестиций в транспортную систему Петербурга и Ленинградской области на данный момент превысил 1,5 трлн рублей. Об этом в эфире Радио России сообщил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Таких масштабных планов и таких масштабных инвестиций не было никогда. Они гораздо больше, чем затраты на КАД и ЗСД. Если посчитать все заявленные на сегодняшний день проекты, то суммарно бюджетные и внебюджетные инвестиции в транспортную систему Санкт-Петербурга и Ленинградской области - превысят 1,5 трлн рублей», - отметил губернатор.

Он также добавил, что благодаря поручениям президента вся Санкт-Петербургская агломерация активно развивается. Это касается транспортной инфраструктуры, строительства и ремонта дорог, создания железнодорожных и автомобильных обходов, развития наземного транспорта и метро.

«Будут ускорены согласования топографии наших крупных транспортных проектов с федеральным центром. Хотел бы еще раз подчеркнуть важность КАД-2 для города и страны. Прежде всего, дальний обход Петербурга обеспечит транзитное сообщение портов Балтийского моря и Мурманска с сетью скоростных автомобильных дорог России», - заявил Александр Беглов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Заходи, если чё

Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47