Top.Mail.Ru

Школа на 825 мест появится в Ломоносовском районе

Новое учебное заведение возводит застройщик из Беларуси.

Застройщик из Беларуси начинает возведение школы на 825 мест в Ломоносовском районе.

«Школа в Новоселье станет изюминкой населенного пункта. Помимо того, что это первая школа, которая будет построена в рамках международного сотрудничества, здесь откроются собственные студии для воспитания музыкантов, художников и режиссеров», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский. 

Новая четырехэтажная школа расположится вблизи набережной реки Кикенки. Для детей откроются трудовые мастерские, спортивный, тренажерный и гимнастический залы. Углубленное изучение иностранных языков будет проходить в лингафонном кабинете. В библиотеке на 100 посадочных мест предусмотрено книгохранилище на 46 тысяч учебников. В числе кружковых классов — кинофотостудия, студии дизайна, скульптуры, живописи, рисунка, а также класс пения и музыки с инструментами. 

Строители уже установили забор и ведут работы по обустройству временных дорог и созданию геодезической разбивочной основы. Завершить строительство планируется в 2025 году. 

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и компанией «Белстройцентр-Мск» заключено в 2022 году.

Теги: