Top.Mail.Ru

Ветеринары спасли испуганного лося, попавшего под колеса машины в Калининском районе

Видео операции спасения было опубликовано МЧС.

Во вторник, 30 мая, в Калининском районе Петербурга каршеринговое авто сбило лося. В результате сохатый серьезно повредил лапу и испуганно метался по улице. Об операции спасения животного рассказали в городском комитете по природопользованию.

47channel со ссылкой на МЧС опубликовал видео спасения сохатого. На кадрах видно, что лось не может наступать на заднюю лапу. Какое-то время пометавшись по газону, он лег на землю. О происшествии специалистам сообщили очевидцы. Прибывшие ветеринары осмотрели пострадавшее животное и оказали первую помощь, а затем госпитализировали в центр диких животных «Велес».

«Как и любое дикое животное, лось может представлять опасность для людей. Не стоит беспокоить животное, тем более пытаться его накормить. Особо осторожными надо быть автомобилистам. Соблюдение основополагающих принципов безопасности, скоростного режима поможет сохранить численность животных и не подвергать опасности собственную жизнь», — порекомендовал начальник отдела по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий Николай Ахматович.

Ранее Online47 сообщал, что автомобилисты заметили стаю лосей в Приозерском районе. Сохатые вышли к дороге.

 
 
Теги: